Lectionary Calendar
Friday, April 19th, 2024
the Third Week after Easter
Attention!
For 10¢ a day you can enjoy StudyLight.org ads
free while helping to build churches and support pastors in Uganda.
Click here to learn more!

Bible Commentaries

Сокровищница ДавидаСокровищница Давида

   

Ветхий Завет

Чарльз Хэддон Спурджон
Чарльз Хэддон Спурджон

Чарльз Хэддон Спурджон, часто называемый "Принцем проповедников", был выдающейся фигурой в христианском мире XIX века, чей влияние простирается и по сей день. Родившийся 19 июня 1834 года в Келведоне, Эссекс, Англия, Спурджон начал свой путь проповедника в нежном возрасте 16 лет, после глубокого личного обращения. Его глубокое убеждение и естественные ораторские способности вскоре подняли его на вершину, сделав одним из самых влиятельных проповедников в Лондоне уже к 22 годам.

Служение Спурджона было отмечено пылким евангельским рвением и глубоким полаганием на авторитет Писания. Он стал пастором церкви Нью-Парк-Стрит в Лондоне в 1854 году, которая позже стала Метрополитенским Табернаклем, благодаря быстрому росту прихода под его руководством. Его проповеди, отличающиеся ясным изложением Библии, практической мудростью и пылкой набожностью, привлекали тысячи каждую неделю, и многие обращались в христианство.

Помимо своего служения на кафедре, Спурджон был также плодовитым автором. Его произведения, включая проповеди, комментарии, книги о молитве, духовные чтения и многое другое, продолжают широко читаться и распространяться. Его главный труд "Сокровищница Давида" остается определяющим произведением о Псалмах. Ежедневные духовные чтения Спурджона, "Утренний и Вечерний свет", предлагают вечные истины о христианской вере.

Наследие Спурджона простирается далеко за его словесное и письменное слово. Он основал Пасторский колледж (ныне Колледж Спурджона), чтобы подготовить будущих служителей, и был вовлечен в создание множества приютов и благотворительных организаций, демонстрируя свою преданность практическому христианскому служению.

Несмотря на значительные личные и профессиональные вызовы, включая хронические проблемы со здоровьем и конфликты в Баптистском союзе, вера и преданность проповеди Евангелия Спурджона оставались непоколебимыми до его смерти 31 января 1892 года. Его жизнь и труд продолжают вдохновлять христиан по всему миру, олицетворяя глубокое преданность Евангелию и сострадательное служение человечеству.

adsfree-icon
Ads FreeProfile